Даниэль Риккардо: Повышение зарплаты – ничто, если нет результатов

6 августа 2015 в 19:44

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо рассказал, что повышение заработной платы не имеет никакого значения, если оно не подкреплено результатами.

После того, как австралиец перебрался в австрийскую команду из Toro Rosso, в первом же сезоне ему удалось опередить в общем зачете четырехкратного чемпиона мира и своего экс-партнера по команде Себастьяна Феттеля. К тому же, в 2014-м Даниэль добыл три победы.

Все эти факторы в совокупности способствовали повышению зарплаты гонщика.

Однако в нынешнем сезоне в RBR столкнулись с серьезными проблемами, которые связаны с ненадежной и недостаточно мощной силовой установкой Renault.

«Хорошие воспоминания из прошлого сезона напоминают мне, насколько я люблю побеждать, – сказал Риккардо в интервью AUTOSPORT. – Когда ты не имеешь возможности бороться за победы, это очень обидно.

Прошлый год был хорош тем, что мы могли бороться за подиум в каждой гонке.

В 2015-м я получил прибавку к зарплате, что хорошо, но сейчас я менее счастлив, чем тогда. Даже, если я теперь получаю хорошие деньги, это для меня ничего не значит, без тех результатов.

Мной управляет жажда к успеху. Это демонстрирует, насколько я голоден к победам. Это лучшая мотивация для меня.

После взлета наступило падение, однако это закалило меня. Теперь я буду еще больше ценить шанс на победу в гонке. Таким образом, считаю, что этот год сделает меня еще сильнее».

Оптимизм, несмотря на быстрые трассы

Риккардо надеется, что его первый подиум в сезоне, который пришелся на Гран При Венгрии, станет хорошей платформой для будущих успехов, несмотря на то, что три из четырех следующих этапов пройдут на быстрых трассах в Спа, Монце и Сузуке.

«Я оглядываюсь на первую половину сезона и понимаю, что у нас было много проблем и неудач, – продолжил австралиец. – Но такая мощная команда как Red Bull Racing, будет становиться все сильнее и сильнее.

Мы быстрее других способны справиться со своими проблемами. Думаю, что остаток сезона мы проведем лучше, чем его начало».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle