Мониша Кальтенборн: Финансовое положение Sauber стало лучше

8 августа 2015 в 18:45

Как заявила руководитель Sauber Мониша Кальтенборн, в 2015 году команде удалось улучшить своё финансовое положение.

После провального прошлого сезона, когда швейцарской конюшне не удалось набрать ни одного очка, и сложностей в начале в чемпионата-2015, связанных с судебным иском Гидо ван дер Гарде по поводу предоставления места боевого пилота, ситуация улучшилась. В первых десяти гонках Sauber удалось набрать в общей сложности 22 очка благодаря усилиям Фелипе Насра и Маркуса Эрикссона.

«Наше финансовое положение в целом стало лучше, - сказала Кальтенборн. – Уже в конце прошлого года мы постепенно улучшали ситуацию, даже если это были очень маленькие шаги. Вероятно, если бы не это, гонщики даже не стали бы с нами разговаривать. Так что мы заложили хорошую основу и двигаемся в правильном направлении».

Перед Гран При Венгрии в Sauber объявили о продлении соглашения с Эрикссоном и Насром. Кальтенборн считает, что столь раннее объявление состава позволит избежать нежелательных спекуляций.

«Это позволило добиться преемственности и стабильности, что, конечно, успокоило ситуацию, - заявила Мониша. – Слухов очень много, гонщикам постоянно задают вопросы, и в результате они не знают, что стоит говорить, а что – нет. Это позволило прояснить ситуацию и прекратить спекуляции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle