Пастор Мальдонадо: За рулём машины Mercedes боролся бы за победу

10 августа 2015 в 11:50

Пастор Мальдонадо заявил, что в его плохой репутации виноваты журналисты, которые постоянно ищут повод для новостей.

Венесуэльца часто критикуют не только за его имидж самого дорогого рента-драйвера в пелотоне, но и в связи с его частыми авариями.

Однако на вопрос Globo о своей негативной репутации Мальдонадо ответил: «В современной Формуле 1 непросто найти повод для новостей. На первом и втором местах всегда финишируют одни и те же гонщики. 10-15 лет назад борьбы было больше, поэтому было о чем писать. Сейчас журналистам приходится искать новости на пустом месте».

Что касается поддержки государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA, Мальдонадо сказал: «Поддержку получаю не только я, но и целая группа венесуэльских спортсменов. Такая же поддержка есть у участников программы Red Bull.

К счастью, мне удалось пробиться в Формулу 1, в то время как другим не удалось показать необходимых результатов.

Сначала я испытывал огромное давление в связи с тем, что меня называют рента-драйвером, но затем научился жить с этим. Непросто выиграть гонку Ф1, не обладая лучшей машиной.

Я чувствую себя недооцененным гонщиком, но лишь потому, что у меня не было машины, позволявшей продемонстрировать свой талант.

Есть гонщики, которые не заслуживают места в Формуле 1, но я считаю, что доказал своё право на долгую карьеру».

Отвечая на вопрос о том, смог ли бы он выигрывать гонки за рулём машины Mercedes, 30-летний пилот ответил: «Абсолютно уверен, что с такой машиной смог бы бороться за победу каждый гоночный уик-энд».

Тем не менее будущее Пастора в Lotus в настоящее время вызывает вопросы, к тому же, сама команда может быть продана Renault.

«Я не знаю, - сказал Мальдонадо. – Трудно сказать, останусь ли я здесь или буду выступать за другую команду. Мне бы хотелось остаться в Lotus, потому что тут очень хорошая атмосфера. Чувствую себя здесь очень комфортно, но в Формуле 1 нет гарантий».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle