Останется ли Даниил Квят в Red Bull Racing?

14 августа 2015 в 10:51

У команды Red Bull Racing, в составе которой выступает российский пилот Даниил Квят, на 2016 год есть контракт только с австралийским гонщиком Даниэлем Риккардо.

Несмотря на то, что на последнем Гран При Венгрии российский пилот впервые в своей карьере поднялся на пьедестал почета, финишировав в гонке вторым, пока Квят лишь ожидает продления соглашения с коллективом.

Представитель российского гонщика его отец Вячеслав Квят не делает из этого трагедии и считает, что рано или поздно предложение о контракте поступит.

«В недавнем интервью [Кристиана] Хорнера было сказано, что Даниилу предлагают многолетний контракт. Пока мы не ждем никаких решений о попадании в состав. Тот, кто ждет, пускай ждет. А мы ничего не ждем», — прокомментировал он ситуацию.

Оксана Косаченко считает, что Квят в настоящий момент достойно представляет свою команду, а контракт на будущий сезон не подписан лишь из-за некоторых формальностей.

«То, что Квят не подтвержден в заявку на сезон, еще не означает, что у него нет контракта с командой, — сказала Известиям Косаченко. — Даниил входит в группу пилотов молодежной программы RBR.

Решение по заключению договора и по направлению его в ту или иную серию принимает советник австрийской команды Хельмут Марко. Всё будет зависеть от его позиции. И если с Даниэлем Риккардо был подписан договор с командой сразу на два года, то с Квятом дела обстоят чуть сложнее.

Его выступление на Гран При Венгрии — это не просто везение или единичный случай.

Я думаю, это начало закономерной цепочки, в которой большую роль играет кропотливая ежедневная работа Даниила... Поэтому я не вижу проблем в том, чтобы он остался в команде и в следующем сезоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle