Грэм Лоудон: Тяжело выступать в гонках с таким отставанием

14 августа 2015 в 20:15

Спортивный директор Marussia Грэм Лоудон признал, что команде сложно выступать в гонках с большим отставанием от всего остального пелотона.

В прошлые сезоны команда конкурировала с Caterham и HRT, вместе с которыми дебютировала в Формуле 1 в 2010 году. Однако справиться с финансовыми трудностями удалось только Marussia, тогда как их соперники обанкротились и покинули чемпионат.

Теперь ближайшим конкурентам команда уступает по нескольку секунд на круге, но Грэм Лоудон позитивно оценивает перспективы на 2016 год.

«Нужно продолжать строить команду, - сказал он. – К нам приходят новые люди, работа в аэродинамической трубе идёт в правильном направлении.

Мы готовимся к переезду в новые помещения и с нетерпением этого ждём. В работу команды вовлечено много сотрудников, иногда бывает сложно найти место на парковке рядом с базой! Но главное, что ситуация улучшается.

Очевидно, что шасси не хватает скорости на данный момент, но мы делаем всё, чтобы машина следующего года была конкурентоспособна. Мы знали, что в этом году будем достаточно медленными, но постарались смириться, хотя сложно участвовать в гонках, находясь в таком положении.

Но я уверен, что через несколько лет мы с облегчением оглянемся на этот период, когда должны были перегруппироваться и восстановить команду, которая была близка к тому, чтобы покинуть чемпионат. Это цена, за которую нам пришлось заплатить, чтобы вернуться в гонки и заложить программу долгосрочного участия».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle