Тото Вольф: Мы ведем переговоры с Force India по Верляйну

15 августа 2015 в 15:29

Резервный пилот Mercedes Паскаль Верляйн может сменить DTM на Формулу 1 со следующего сезона.

В настоящий момент Верляйн занимает восьмое место в личном зачете в DTM с 46 набранными очками, а его команда Mercedes после многообещающего старта чемпионата не может пока похвастаться конкурентоспособной формой. Но талант Паскаля давно привлек к себе внимание боссов немецкого автогиганта, которые надеются развить его карьеру и предоставить ему шанс в Больших Призах.

«Мы хотим, чтобы в следующем году он выступал в Формуле 1, - сказал босс Mercedes Motorsport Тото Вольф в интервью Auto Bild. – В связи с этим мы уже ведем переговоры с Force India. Но у нас есть и другие варианты».

В свою очередь Паскаль дал понять, что сейчас больше думает про выступления в DTM, где надеется еще добиться высоких результатов.

«Конечно, моя цель – оказаться в Формуле 1, - заверил Верляйн. – Но мне нужен соответствующий автомобиль. Cейчас я отлично чувствую себя в DTM и не вижу причин быстро менять обстановку».

А вот бывший пилот Ф1 Жак Вильнёв уверен, что Верляйну не стоит даже задумываться, если у него появится шанс выступить в Больших Призах.

«Когда выпадает шанс попасть в Ф1, то нельзя терять ни секунды, - пояснил Вильнёв. – Любая подготовка в DTM не может даже сравниться с тем, чтобы поработать в Больших Призах, пусть и с маленькой командой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle