Нико Хюлькенберг: Я готов к началу второй половины сезона

18 августа 2015 в 18:11

Гонщик Force India Нико Хюлькенберг рассказал, что летний перерыв в чемпионате пошёл ему на пользу после напряженной первой половины сезона, когда, помимо выступлений в Формуле 1, он принял участие на этапе в WEC в Спа и в "24 часах Ле-Мана", где одержал победу.

Говоря об ожиданиях от предстоящего Гран При Бельгии, немец заявил, что есть шанс добиться хорошего результата.

«Во время летнего перерыва я смог хорошо отдохнуть, - заявил Нико. – В этом году моя программа была более напряженной, чем обычно, так что было здорово провести несколько недель дома и отключиться от всего.

Несмотря на то, что с последней гонки прошёл только месяц, очень хочется скорее вернуться за руль - я готов к началу второй половины сезона.

Спа – любимая трасса для всех гонщиков. Когда я думаю о ней, то невольно начинаю улыбаться, потому что на этом треке очень много особенных высокоскоростных поворотов, в которых пилотирование машины Формулы 1 доставляет удовольствие. Это исторические место, а непредсказуемая погода в Спа часто помогает внести разнообразие в ход гонки.

Мы надеемся отыграться после сложной гонки в Венгрии. Обновление машины должны помочь нам в Спа, особенно это касается скоростных поворотов. Двигатель также играет большую роль по ходу всего круга. Мы конкурентоспособны, и я уверен, что способны успешно начать вторую половину сезона».

Серхио Перес, как и напарник, настроен оптимистично перед этапом в Спа.

«Перерыв позволил «перезарядить батарейки» и провести время дома с семьей, - сказал мексиканец. – Календарь сезона достаточно плотный, поэтому у нас нечасто появляется свободное время. Тем не менее я с нетерпением жду возвращения за руль.

Спа – удивительная трасса, и мне очень нравится выступать там. Первый сектор и прохождение Eau Rouge невероятны за рулём машины Ф1. Безусловно, этот Гран При является одним из главных в году.

Кроме того, здесь проходят действительно интересные гонки, потому что есть много поворотов, в которых появляется возможность для обгона.

Я думаю, что, учитывая требования к мощности и максимальной скорости, трасса должна подойти нашей машине.

Также нужно быть готовыми к дождю по ходу уик-энда, поэтому всё может быть достаточно непредсказуемо.

В нескольких последних гонках мы продемонстрировали неплохой темп, так что можем добиться хорошего результата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle