Эрик Булье: В Бельгии нам будет сложно

19 августа 2015 в 10:51

Гоночный директор McLaren Эрик Булье полагает, что на предстоящих этапах в Спа и Монце его команда не сможет навязать борьбу прямым конкурентам.

Несмотря на то, что мотористы Honda привезут в Бельгию обновленную силовую установку, на скоростных трассах команде из Уокинга будет сложно претендовать на высокие места, поэтому, по мнению Булье, только в Сингапуре у McLaren появится шанс зацепиться за высокие позиции.

«После заслуженного отдыха во время летней паузы вся команда с нетерпением ждёт начала второй половины сезона, - сказал Булье. – Мы провели многообещающую гонку в Венгрии перед перерывом в чемпионате, а сейчас мы чувствуем себя отдохнувшими и полны решимости работать над дальнейшим прогрессом.

Наши гонщики оказывают максимальную поддержку команде и пытаются в любой ситуации выжать максимум из имеющегося пакета. Мы также благодарны нашим партнерам за их лояльность.

Во второй половине чемпионата коллектив продолжит борьбу, чтобы вернуться в группу лидеров, рассчитывая сохранить наметившуюся тенденцию на прогресс.

Спа – невероятная трасса. Возможно, там будут лучшие возможности в году у многих команд. Но, учитывая повышенные требования к мощности и прижимной силе, мы не сможем использовать там свои сильные стороны.

Поэтому нам придется подождать уик-энда в Сингапуре, прежде чем мы реально сможем оценить результаты нашей работы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle