Реми Таффен: Мы работали на протяжении всего летнего перерыва

19 августа 2015 в 19:34

Операционный директор Renault Sport F1 Реми Таффен рассказал о том, как для компании прошёл летний перерыв в чемпионате, и поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Спа.

«Мы были очень заняты в течение четырёх недель, прошедших после Гран При Венгрии, - заявил Таффен. – В отличие от команд, которые должны были закрыть свои базы, мы работали на протяжении всего летнего перерыва, продолжая программу развития.

Как обычно, мы проводили испытания на динамометрических стендах и проделали потрясающую работу по увеличению эффективности силовой установки в преддверии второй половины сезона, а также опробовали некоторые концепции для следующего года. Результаты хорошие.

Параллельно мы занимались подготовкой к этапу Спа, который является сложнейшим тестом для силовой установки. Большая часть круга на бельгийской трассе проходится с полностью нажатой педалью газа, как и в Монце, кроме того, сложности добавляют повороты и перепады высот.

Мы реалистично оцениваем вызов, который предстоит решить, но двойной подиум в Венгрии, а также победа в Спа в прошлом году показывают, что возможно всё, если вы сосредоточены на работе и готовы воспользоваться любой возможностью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle