Реми Таффен: Мы ожидаем серьезного прогресса

20 августа 2015 в 12:53

В стане Renault уверены, что им удастся добиться ощутимого прогресса в 2016 году.

В то же время французский автогигант пока не решил, стоит ли им продолжать сотрудничество в среднесрочной перспективе с Red Bull или переключиться на вариант с собственной заводской командой, для чего необходимо приобрести Lotus F1.

Независимо от окончательного выбора, компания Renault будет представлена в Ф1 в сезоне-2016, поэтому автопроизводитель сосредоточен на доработке своей силовой установки.

В интервью Auto Hebdo пилот Lotus Ромен Грожан признался, что неопределенность вокруг покупки команды из Энстоуна компанией Renault негативно влияет на прогресс коллектива.

«Было бы хорошо стать частью заводской команды, - сказал Грожан. – И я даже не сомневаюсь, что им удастся построить лучший мотор. В настоящий момент двигатель Mercedes является лучшим, но многое может измениться в следующем году».

Стоит отметить, что во время летней паузы в чемпионате, когда команды не могли работать со своими автомобилями на базе, мотористы Renault активно занимались поиском оптимальных решений для своего турбомотора V6.

«Как обычно мы проводили испытания на динамометрических стендах, - подтвердил операционный директор Renault Sport F1 Реми Таффен. – Мы работали над улучшением темпа для второй половины сезона и проанализировали некоторые концепции на следующий год. Результаты нас удовлетворили».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle