Промоутер Гран При Бельгии: Контракт продлён до 2018 года

20 августа 2015 в 17:07

Промоутер этапа в Бельгии Андре Маес, внешнее сходство которого с известным российским актером Сергеем Шакуровым не заметить невозможно, с нетерпением ждёт не только гонку в предстоящий уик-энд, но и будущие Гран При на легендарной трассе Спа-Франкоршам.

«Власти Валлонии предоставили необходимые гарантии, и мы продлили контракт с FOM до конца 2018 года», - сказал Маес.

Несколько дней назад в интервью RTBF Андре рассказал, что продано 54 тысячи билетов на гонку – это больше, чем в прошлом году.

«Думаю, на то есть две причины, - заявил он. – Первая заключается в отсутствии Гран При Германии в этом году - ближайшей гонки рядом со Спа-Франкоршамом.

Кроме того, у нас есть молодой вундеркинд Макс Ферстаппен, который имеет как голландское удостоверение личности, так и бельгийское».

Также промоутер Гран При Бельгии признал, что определенное влияние на продажу билетов оказало успешное выступление лидера серии GP2 Стоффеля Вандорна, имеющего шансы оказаться в Формуле 1 в ближайшем будущем.

«Будем надеяться, что в конечном счёте он сможет выиграть титул в GP2, - сказал Маес. - Учитывая новые условия получения суперлиценизии, он станет идеальным кандидатом на место в Формуле 1 в следующем году – в McLaren или другой команде. Тогда мы получим огромный импульс в плане продаж».

Андре Маес ожидает, что за победу на Гран При Бельгии будут бороться пилоты Mercedes, но также держит пальцы скрещенными за McLaren-Honda.

«Интересно, как выступит McLaren, - продолжил он. – Honda использовала несколько жетонов и представит обновлённый двигатель».

Тем не менее получение новых моторов приведёт к тому, что Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо получат штраф в виде потери позиций на стартовой решетке. В четверг Honda это подтвердила.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle