Карлос Сайнс: В последних гонках мы потеряли много очков

20 августа 2015 в 19:46

Карлос Сайнс заявил, что Toro Rosso должна повысить надёжность машины STR10, чтобы не допустить потерю очков во второй половине сезона-2015.

Испанский дебютант набрал на данный момент девять баллов, но не смог доехать до финиша в трёх последних гонках из-за механических проблем, которые стоили ему возможного пятого места на Гран При Венгрии.

«Гонка в Венгрии получилась довольно позитивной, несмотря на проблемы с надёжностью. Темп был неплохим, мы многообещающе провели второй отрезок. Перед этапом на Хунгароринге нам удалось решить много проблем, – рассказал Сайнс. – Но нужно сосредоточиться на финишном отрезке, потому что в последних гонках мы потеряли много очков именно в конце заезда.

Деталь, сломавшаяся в Венгрии, стоит один евро. Вероятно, проблема заключалась в плохом качестве».

На этапе в Спа Toro Rosso вряд ли удастся продемонстрировать сильные стороны шасси STR10, учитывая характеристики трассы, но Сайнс всё равно надеется на очки.

«Возможно, будет как в Канаде или Австралии, где нам пришлось действовать на пределе возможностей, чтобы попасть в первую десятку, – сказал. – Я уверен, у нас есть шанс провести хороший уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle