Карлос Сайнс: Я получил удовольствие от пилотирования машины Ф1 в Спа

21 августа 2015 в 19:09

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс рассказал, как для него прошли пятничные тренировки Гран При Бельгии.

Утром испанский новичок показал восьмое время, а днём стал 12-м.

«Здорово вернуться за руль, и особенно приятно это сделать на такой трассе, как Спа, - заявил Карлос. – Я получил удовольствие от первого опыта пилотирования машины Формулы 1 здесь. Это было здорово, поскольку впервые я ездил настолько быстро на своей любимой трассе!

День получился позитивным. Мы знаем, что гоночный уик-энд будет непростым для нас, потому что трек не подходит нашей машине, но нам удалось чисто провести пятницу.

Мы выполнили большую часть программы, несмотря на то, что было очень много красных флагов, которые помешали нам собрать данные на длинной дистанции. Но я доволен».

Напарник Сайнса Макс Ферстаппен в первой тренировке показал седьмое время, а во второй сессии стал 13-м.

«Это был хороший день, - заявил голландец. – Пилотирование на этой трассе всегда доставляет удовольствие, и я рад возвращению сюда.

Сегодня я впервые выступал здесь за рулём машины Формулы 1, это намного сложнее по сравнению с Ф3.

В целом я доволен тем, как прошёл день. Конечно, есть над чем поработать, чтобы улучшить баланс, но всё достаточно неплохо.

По ходу первой тренировки я набирался уверенности, и к концу сессии чувствовал себя отлично. Во второй сессии не получилось проехать много кругов, но я был доволен поведением машины. Думаю, мы можем ещё улучшить темп, поэтому с нетерпением жду завтрашнего дня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle