Берни Экклстоун надеется, что BBC согласует новый контракт с Формулой 1

22 августа 2015 в 10:36

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун надеется, что британская медиакорпорация BBC не покинет спорт после окончания текущего контракта в 2017-м.

Вчера Берни подтвердил, что немецкий бесплатный канал RTL подписал продление контракта на 2016 и 2017 год на трансляцию Ф1.

Несмотря на то, что в последнее время Ф1 постепенно переходит на платное телевидение, 84-летний руководитель признает ценность и бесплатных каналов, таких как RTL и BBC.

Более того, Экклстоун надеется, что BBC останется на британском рынке в тандеме со Sky Sports на 2018 год и далее.

По текущему соглашению со Sky BBC имеет право транслировать половину гонок сезона в прямой трансляции, а остальную половину – в режиме лучших моментов.

Когда у Экклстоуна спросили, заинтересован ли он продлить контракт с BBC для вещания гонок в Великобритании, он сказал: «Безусловно. Я надеюсь, что они останутся с нами.

Деньги - не главное. Мы заинтересованы в развлечении публики и предоставлении услуг. Это нам нужно.

Продолжение сотрудничества со Sky/BBC? Было бы здорово. Сейчас все работает хорошо, поэтому я не вижу смысла что-либо менять. Sky проделала огромную работу. Они подняли трансляции на новый уровень. Они также подняли BBC».

Кроме того, у Берни поинтересовались заинтересована ли компания BT Sport в сделке с Ф1, и готова ли она занять место Sky.

«Поживем - увидим. Мы не проводили с ними встреч, но если бы и было что-то, я бы вам об этом не сказал», - резюмировал Экклстоун.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle