Маркус Эрикссон: Результатом я недоволен

22 августа 2015 в 19:56

Несмотря на то, что команда Sauber начиная с Гран При Бельгии получила обновленные силовые установки Ferrari, это пока не позволило Маркусу Эрикссону и Фелипе Насру значительно прибавить в темпе.

По итогам квалификации в Спа Эрикссон обеспечил себе 13-е место на старте, а Наср – лишь 16-е.

«В первую очередь я хочу поблагодарить команду за те усилия, которые были потрачены ночью на восстановление автомобиля, - заявил Маркус. – А вот результат квалификации немного разочаровал. С другой стороны, приятно, что был отмечен прогресс по сравнению с прошедшими этапами.

После хорошего темпа в пятницу третья тренировка прошла не столь успешно. Мы кое-что изменили перед квалификацией, но этого было недостаточно, чтобы обеспечить себе необходимые позиции на старте. Но и с 13-го места мы вполне можем зацепиться за очки».

«Квалификация прошла для меня не лучшим образом, - заявил Фелипе. – Я удивлен, что не смог даже пройти во второй сегмент, ведь это было вполне реально.

Первый быстрый круг получился хорошим, но затем мне просто не хватило мощности. Надо проанализировать и понять, что же случилось. Но мы проводим уик-энд в Спа, так что можно ожидать любых неожиданностей в гонке, ведь тут много удобных мест для обгона. Я уверен, что завтра смогу прорваться выше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle