Себастьян Феттель винит Pirelli в потере подиума

23 августа 2015 в 17:44

Пилот Ferrari Себастьян Феттель считает, что лишился места на подиуме из-за шин Pirelli.

В гонке Себастьян шел на стратегии одного пит-стопа и долгое время держался на третьем месте, проводя длинный отрезок на комплекте Medium.

Однако на предпоследнем круге задняя правая покрышка не выдержала нагрузки и развалилась, в результате чего Феттель финишировал только 12-м.

«Мне не хватило совсем немного кругов, – сказал немец после гонки. – Такого не должно происходить. Если бы это произошло на 200 метров ранее, я бы сейчас не стоял здесь. Эта тема витает в воздухе, но никто ее не поднимает. Это просто недопустимо».

Феттель считает, что необходимо было разобраться с этим вопросом еще тогда, когда по ходу уик-энда в Бельгии взорвалась шина на автомобиле Нико Росберга.

«Каков будет их ответ? Думаю, ответ будет таким же. [Нам] скажут о помехах на трассе, которые привели к проколу. Возможно, какая-либо часть шасси повредила шину, возможно, гонщик был неаккуратен и выехал за пределы трассы, повредив покрышку. Это все полная чушь.

Если Нико [Росберг] говорит, что не выезжал за пределы трассы, значит, так и было. Зачем ему лгать всем нам?

Со мной ситуация такая же. Я не выезжал за пределы трассы, а шина просто взяла и лопнула. Ситуация не такая плачевная, как в Сильверстоуне, но все равно это недопустимо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle