Нико Росберг: Pirelli нужно принять меры во избежание инцидентов с шинами

24 августа 2015 в 12:45

Пилот Mercedes Нико Росберг присоединился к критике в адрес Pirelli по итогам Гран При Бельгии.

В пятничной тренировке в Спа на машине Нико взорвалась правая задняя шина, что спровоцировало вылет гонщика за пределы трассы.

А вчера в гонке из-за чрезмерного износа задней шины пострадал пилот Ferrari Себастьян Феттель: после отрезка из 28 кругов на резине Medium на предпоследнем круге правая задняя покрышка на его SF15-T просто развалилась на ходу, из-за чего он потерял третье место и финишировал лишь 12-м.

Позднее Феттель раскритиковал Pirelli за ненадежные шины. Сегодня своего соотечественника поддержал и Росберг.

«Взрыв шины на машине Феттеля – это недопустимо, – сказал Нико в собственном обзоре Гран При Бельгии. – Если бы его и моя аварии случились на несколько метров раньше, все могло закончиться очень плохо, так как мы соревновались на быстрой трассе.

Следующий автодром – Монца. Самая скоростная трасса календаря, поэтому им необходимо что-то придумать, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

К примеру, можно было бы активировать все камеры заднего вида, позволяющие командам следить за шинами до того, как они взорвутся. Это может предупредить подобные случаи. Возможно, нужно придумать что-нибудь другое».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle