Тото Вольф: Росберг должен прибавить в квалификациях

25 августа 2015 в 15:23

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф призвал Нико Росберга прибавить в квалификациях, если его подопечный надеется еще бросить вызов Льюису Хэмилтону в борьбе за титул в 2015 году.

По мнению Вольфа, Хэмилтон находится в ударе, что он лишний раз доказал на Гран При Бельгии, где обеспечил себе 48-й поул и 39-ю победу в карьере. В этом году Льюис и вовсе выиграл уже 10 квалификаций против одной у своего напарника, тогда как в минувшем сезоне Нико стал лучшим по этому показателю со счетом 12:7.

На вопрос о том, что необходимо Росбергу для повышения своих шансов в борьбе за титул, Вольф ответил: «Половина работы сводится к выступлению в квалификации. Это критически важно, чтобы занять впереди позицию на стартовой решетке. Как мне кажется, Льюис сейчас просто в ударе, но это даже интересно.

В прошлом году мы много обсуждали тот факт, что Нико лучше проводил квалификации, но Льюис набирал больше очков. В этом году у Хэмилтона блестящая статистика, ведь я уже сказал, что он в ударе и переживает отличный период в своей жизни,так что он способен выстрелить в нужный момент, что демонстрирует квалификационный счет 10:1.

У него было несколько невероятных уик-эндов, как в Спа, где он показал фантастический темп в квалификации, когда собрал идеальный круг».

Несмотря на блестящую форму Хэмилтона, Вольф не согласен с утверждением, что Росберг не сможет реально создать конкуренцию своему напарнику.

«Это слишком резкое высказывание, - заявил Тото. – Я с ним не согласен. Мы видели этапы, где их разделяли тысячные секунды.

Когда у вас одинаковый автомобиль и равноценные ресурсы, то сложно получить большое преимущество, что и демонстрирует сейчас Нико».

В свою очередь Нико Росберг сказал: «В прошлом году я чаще был впереди в квалификации, но порой хуже проводил гонки и чаще сталкивался с неудачами. В этом сезоне мне нужно оставаться сильным на длинной дистанции, и тогда останутся шансы на титул, даже если по субботам я буду в основном вторым».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle