Фелипе Масса: Я недоволен гонкой в Спа

26 августа 2015 в 13:36

Фелипе Масса заявил, что Williams нужно разобраться с проблемами с шинами, возникшими на Гран При Бельгии, когда у него и Валттери Боттаса произошло падение темпа на типе Soft.

Пилотам команды из Гроува удалось найти скорость лишь после перехода на Medium. В результате Масса смог подняться на шестое место, в то время как Боттас, потерявший время из-за штрафа за неправильный выбор шин, стал девятым.

«Я недоволен, потому что первые десять кругов превратились для нас в катастрофу, – заявил бразилец. – Я не лучшим образом стартовал, но и темп на мягких шинах был ужасным. Обе наши машины потеряли много позиций. Это было очень тяжело.

Из-за этих проблем нам пришлось поплатиться результатом на финише. Я недоволен, потому что гонка могла завершиться совсем иначе».

При этом Масса заявил, что не видит в этом никакой тенденции, несмотря на проблемы и в предыдущей гонке в Будапеште.

«Безусловно, трасса в Венгрии не подходила нашей машине, – добавил Фелипе. – До этого мы отлично справлялись с работой. В Спа у нас возникли проблемы с шинами, и мы должны понять, что пошло не так, и заставить покрышки работать в оставшихся гонках сезона».

Что касается следующей гонки в Монце, то пилот Williams сказал: «Мы всегда связываем большие надежды с Монцей – это фантастическая трасса. Мы постараемся сделать всё возможное.

В прошлом году я финишировал там на подиуме, и надеюсь, в этот раз удастся добиться чего-то подобного».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle