Берни Экклстоуну надоели бесконечные победы Mercedes

28 августа 2015 в 15:03

Исполнительный директор Формулы 1 Берни Экклстоун в очередной раз публично признал, что ему не нравится нынешняя ситуация в спорте.

Если раньше британец критиковал переход на турбомоторы V6, то теперь он указал и на отсутствие интриги в чемпионате.

«Нам не хватает конкуренции, - заявил Экклстоун в интервью голландскому телеканалу Sport 1. – Я не хочу, чтобы происходило то, что случилось [в минувший уик-энд] – еще до гонки можно было с уверенностью сказать, что два первых места займут автомобили Mercedes, если они оба финишируют. Это же касается и квалификации».

Несмотря на то, что Гран При Великобритании и Гран При Венгрии подарили зрителям интригу, Экклстоун отметил, что превосходство Mercedes остается главной темой в паддоке.

«Происходящее в данный момент – это неправильно, поскольку у одной команды огромное преимущество, особенно за счет на порядок лучшего двигателя», - продолжил Экклстоун.

Для примера Берни напомнил, как с огромным превосходством в прошлом побеждал Себастьян Феттель в составе Red Bull: «Ничего хорошего не было в том, что Феттель на две секунды опережал остальных, ведь он не настолько лучше всех».

Стоит отметить, что Экклстоун активно поддерживает команду Red Bull в вопросе поставок двигателей Mercedes, поскольку в скором времени их партнеры из стана Renault могут обзавестись собственным заводским коллективом, и тогда четырехкратным чемпионам мира потребуется новый поставщик.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle