Тото Вольф: Не хотим менять состав пилотов, но нужно смотреть в будущее

30 августа 2015 в 15:14

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил, что у команды нет планов по трудоустройству молодых пилотов, участвующих в программе поддержки, в Формуле 1.

Австриец утверждает, что в настоящее время для команды нет лучшего состава пилотов, чем Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, но при этом признает, что нужно работать с прицелом на будущее.

Звезда DTM Паскаль Верляйн уже продемонстрировал свои способности, выступив на тестах за рулём Mercedes W06 и Force India VJM08. Ещё один юниор Mercedes Эстебан Окон также принимал участие в тестах в составе Force India, а в октябре 2014 года опробовал машину Lotus.

«Мы очень довольны Нико и Льюисом, а также машиной. Мы не хотим что-то менять, - сказал Вольф. – Но нужно смотреть в будущее. Паскаль и Эстебан, безусловно, два молодых гонщика, показавших своё мастерство.

Очевидно, что мы хорошо знаем Паскаля, потому что он давно с нами, знаком нам по выступлениям в Ф3 и DTM и является нашим резервным гонщиком. Он производит отличное впечатление».

Однако Вольф признал, что слишком много пилотов в программе поддержки может стать бременем для Mercedes, поэтому будущее Окона, в отличие от Верляйна, не гарантировано.

«В ситуации с Эстебаном пока не ясно, что делать дальше, - объяснил он. – У нас есть вариант, решение по которому будет принято в конце сезона.

Это зависит от его выступлений в GP3. Фактически это не краткосрочная и среднесрочная, а только долгосрочная стратегия».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle