Даниил Квят: Мы создаем новую эпоху в команде

31 августа 2015 в 18:12

Команда Red Bull Racing может завершить сезон-2015 на высокой ноте после изменений, произведённых ранее в течение года, когда возникли определенные сложности.

После второго места в Кубке конструкторов и трёх побед в прошлом году, в 2015-м некогда чемпионская дружина потеряла позиции, столкнувшись с проблемами, в частности, связанными с двигателем Renault.

Ещё одной головной болью, по мнению самой команды, стало изменение в аэродинамике, связанное с новыми требованиями к конструкции носовой части машины.

«Конечно, после старта сезона у нас возникли проблемы, в которых мы теперь разобрались, и начали менять подход, - заявил Квят в интервью нашему сайту. – Эти изменения позволили нам добиться улучшения, и сейчас я чувствую себя гораздо увереннее».

Квяту так же пришлось непросто в начале года, и он даже подвергся критике со стороны спортивного консультанта Red Bull Хельмута Марко, но с Гран При Монако смог прибавить и в Венгрии занял второе место.

«В начале года все складывалось довольно сложно, - добавил Даниил. – Было действительно непросто, многие надо мной подшучивали, но за пару месяцев я не мог забыть, как управлять машиной.

В моей голове возникло несколько вопросов и мыслей, которые, в конечном счете, помогли мне лучше узнать и понять самого себя.

И хотя мне было нелегко в начале сезона, сейчас всё в порядке».

Квят уверен, что Red Bull Racing удастся вернуться в борьбу за победы.

«У всех успешных команд бывают взлёты и падения, и сейчас мы находимся на спаде, - пояснил россиянин. – Теперь главное для нас – вернуться на вершину. Было бы здорово сделать это вместе с командой и осознавать, что стал частью этого процесса.

Это то, о чём я мечтаю на данный момент вместе с Red Bull Racing.

Я вижу, как мы создаем новую эпоху в команде, и уверен, что добьёмся цели».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle