Виджей Малья: Мы должны набирать очки в каждой гонке

1 сентября 2015 в 14:09

Совладелец Force India Виджей Малья считает, что нынешняя форма команды позволяет набирать очки в каждой гонке.

На предыдущем этапе в Спа Серхио Перес финишировал пятым, а обновленная версия машины, представленная в Сильверстоуне, оказалась конкурентоспособна на разных типах трасс. Тем не менее после схода Нико Хюлькенберга и третьего места гонщика Lotus Ромена Грожана команда опустилась с пятого на шестое место в Кубке конструкторов.

«Гонка в Монце всегда является одним из самых ярких событий в году, - сказал Малья в преддверии Гран При Италии. - Это финальная гонка европейской части сезона, поэтому важно провести её успешно и вернуть себе пятое место в Кубке конструкторов.

Предыдущая гонка в Бельгии показала, что обновления VJM08 работают так, как мы и ожидали. В последние несколько месяцев мы добились прогресса и думаю, можем сохранить эту динамику.

Конечно, результат в Спа вызвал смешанные эмоции, потому что в борьбе участвовала только одна наша машина, но мы доказали, что VJM08 позволяет сражаться в первой десятке в квалификации и гонке. В то же время этап в Бельгии напомнил нам о том, что мы не должны воспринимать прогресс как должное и нужно продолжать работу, чтобы остаться во главе средней группы.

Мы ожидаем, что будем конкурентоспособны в Монце. Наша цель – пройти в третий сегмент квалификации и набрать очки в воскресенье. И это должно быть целью во всех оставшихся Гран При».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle