Нико Хюлькенберг: Ничто не мешает мне вернуться в Ле-Ман

4 сентября 2015 в 11:00

Нико Хюлькенберг рассчитывать на возвращение в Ле-Ман в следующем году, чтобы защитить свой титул победителя суточного марафона.

Немец посетил этап WEC на Нюрбургринге в прошлый уик-энд и не скрывает, что получает удовольствие от формата гонок на выносливость.

На этой неделе было объявлено о продлении контракта Хюлькенберга с Force India в Формуле 1, и, как он заявил, новое соглашение не помешает участию в 24 часах Ле-Мана.

«Нет никаких пунктов, препятствующих [выступлению в Ле-Мане в 2016 году]. Всё довольно просто, - сказал Нико перед началом этапа в Монце. – Моим главным приоритетом остаётся карьера в Формуле 1, но в ближайшее время мы начнём переговоры с Porsche».

Также Хюлькенберг рассказал о визите на Нюрбургринг, отметив растущую популярность чемпионата.

«WEC – интересная гоночная серия, которой люди начинают интересоваться всё больше и больше. Но это был просто визит, чтобы встретиться с командой Porsche и парнями, - продолжил немец. – В тот уик-энд не было Гран При, поэтому очевидно, что не было причин, чтобы не приехать, учитывая немецкую команду и немецкую гонку».

В Ле-Мане Нико Хюлькенберг получил возможность опробовать шины компании Michelin, рассматривающей возможность возвращения в Формулу 1, но отказался сравнивать их с Pirelli.

«Машины разные, поэтому шины работают иначе, - улыбнулся он. - Очевидно, что в WEC покрышки более стабильны, нет такого износа, как в Ф1. Но я гонщик и выступаю на том, что установлено на моей машине».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle