Берни Экклстоун с пессимизмом смотрит на будущее Монцы в Формуле 1

4 сентября 2015 в 13:22

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун не верит, что очередные переговоры, запланированные с представителями Гран При Италии, закончатся успехом.

Будущее Монцы в Ф1 туманно, так как в следующем году истекает действующий контракт с автодромом. Переговоры, продолжающиеся уже больше двух лет, до сих пор не давали желаемого результата.

Сообщается, что Экклстоун требует от организаторов Гран При 25 миллионов евро, а Монца готова провести у себя этап только за 15 миллионов.

«Это уже продолжается на протяжении двух с половиной лет, – сказал Берни в интервью нашему сайту. – Все зависит от них. Мы хотим продать продукт, а они должны решить для себя, будут ли они его покупать.

Запрашиваемые нами цены не отличаются от тех, которые платят другие европейские этапы. Не стоит драматизировать ситуацию, но им пока не удается договориться с нами по многим причинам.

Сделка вряд ли состоится, потому что они не хотят платить. Они заключили хорошую сделку до этого и хотели бы продолжать участвовать в Ф1, но, возможно, это не входит в интересы некоторых людей».

На неделе премьер-министр Италии Маттео Ренци уже высказал свое видение ситуации по Гран При Италии, заявив, что Экклстоуну также необходимо обращать внимание и на исторический аспект спорта. Напомним, что Монца участвует в Ф1 с дебютного сезона-1950.

Когда у Берни спросили, будет ли уход Монцы из календаря серьезной потерей для спорта, он ответил: «Да, безусловно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle