В Force India более чем довольны первым днем этапа в Италии

4 сентября 2015 в 19:13

Пилоты Force India Нико Хюлькенберг и Серхио Перес в пятничных тренировках в Монце занимали четвертые и пятые места. Такое начало уик-энда в Италии воодушевило обоих гонщиков.

«День прошел очень даже неплохо, – сказал Нико. – Машина демонстрировала хороший темп на протяжении двух заездов. Мы разобрались в работе шин на длинных отрезках.

Да, мы потеряли немного времени в первой тренировке, когда я вынужден был заезжать в боксы. Но это не стало для нас серьезной проблемой. После обеда нам удались хорошие отрезки на обоих составах резины.

Также мы успели протестировать все новые детали. Первое впечатление от них очень хорошее.

Теперь нам предстоит доработать машину перед субботой, чтобы выжать из нее еще больше скорости и улучшить баланс. В целом мы провели отличную пятницу».

Стартом уик-энда в Монце также остался доволен и Серхио Перес.

«Мы стали лучше понимать нашу машину, – заметил мексиканец. – В этом вы могли убедиться сегодня. Хотя я все еще ощущаю некоторый дискомфорт в работе с педалью тормоза.

Мы заменили материал перед стартом первой тренировки и, в конце концов, мне удалось установить хорошее время на шинах Soft.

Считаю, что автомобиль обладает большим потенциалом. Мы еще можем доработать баланс.

Четвертое и пятое места в обеих сессиях – оптимистичное начало уик-энда. Однако не стоит спешить с выводами, так как мы не знаем, какие программы выполняли соперники».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle