В Lotus довольны началом уик-энда в Монце

4 сентября 2015 в 21:24

Пилоты команды Lotus подвели итоги пятничных заездов в Монце, где уже традиционно на первой тренировке Джолион Палмер подменял Ромена Грожана.

«Сессия получилась непростой, ведь на первом комплекте я проехал лишь несколько кругов, выполняя аэродинамические тесты, когда появились красные флаги, - сказал Палмер. – Поэтому мне предстояло многое еще сделать, когда тренировка возобновилась. И мы успели проехать немало кругов.

Наша основная задача сводилась к анализу нового переднего антикрыла, которое мы привезли впервые в Спа, чтобы добиться от него максимального эффекта».

«Мы плодотворно поработали после обеда, а мой автомобиль особенно хорошо выглядел на короткой дистанции, ведь я смог показать седьмой результат, - сказал Грожан. – Впереди еще много работы, ведь нужно прибавить в гоночном темпе, на чем мы сосредоточимся вечером.

В целом мы довольны тем, чего сейчас достигли. В квалификации мы должны побороться с Force India, Williams и Ferrari. А если будет дождь, то всё усложнится, ведь машины настроены под низкий уровень прижима, а это часто приводит к скольжению на влажной трассе».

«Мы успешно начали уик-энд - баланс автомобиля был хорошим, а у нас остается огромный потенциал, чтобы еще прибавить, - добавил Пастор Мальдонадо. – Мы также собрали много данных, чтобы лучше понять поведение шин Pirelli при измененном давлении, ведь это важно для квалификации и гонки.

В воскресенье необходимо будет бережно работать с резиной. А делать прогноз на квалификацию сейчас сложно, ведь позади Mercedes идёт очень плотная борьба».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle