Pirelli намерена вернуть сезонные шинные тесты уже в 2016-м

5 сентября 2015 в 10:45

Команды Ф1 вместе с Pirelli будут стараться вернуть в календарь шинные тесты уже в следующем году.

Глава менеджмента Берни Экклстоун встретился с Pirelli, гонщиками и боссами команд в Монце, чтобы обсудить ситуацию, возникшую на Гран При Бельгии.

Руководитель автоспортивного отдела шинного монополиста Пол Хембри рассказал, что на встрече было оговорено осуществлять более широкий диалог с командами и пилотами, а также был поднят вопрос о необходимости введения сезонных тестов.

«В преддверии 2017 года должны быть тесты, - сказал Хембри, - потому как перед нами возникает много практических сложностей ввиду того, что машина радикально изменится. Нельзя просто взять и поставить более широкие шины на нынешние автомобили».

Тем не менее Пол признал, что четкого плана для тестовой программы и расписания тестов еще нет. Он надеется, что в календарь будут включены три дня с шестью тестовыми сессиями.

Кроме того, сезонные тесты – обязательное условие Pirelli для участия в тендере на поставку шин в Формуле 1 с 2017 года.

Также в результате трехстороннего общения было оговорено, что команды и пилоты не будут публично критиковать поставщика шин.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle