Стартовая решетка Гран При Италии

6 сентября 2015 в 10:37

После многочисленных замен силовых установок и наказаний пилотов за их действия на трассе судьи Гран При Италии в общей сложности оштрафовали участников Формулы 1 потерей 168 мест на стартовой решетке, что стало рекордом.

«Лидером» стал пилот Red Bull Даниэль Риккардо, который за двойную замену силового агрегата должен потерять сразу 50 мест, а вот его напарник Даниил Квят «отделался» 35 позициями.

В непростую ситуацию попал и гонщик Toro Rosso Макс Ферстаппен, который отправлен в хвост пелотона за замену элементов силовой установки, получив штраф в 20 мест на стартовой решетке, к которым добавят еще 10 позиций за сорванную пломбу на двигателе, что фактически означает переход к использованию уже восьмого мотора.

Несмотря на то, что Ферстаппен не показал зачетного времени в квалификации, судьи допустили его на старт гонки, но ему предстоит еще проехать по пит-лейну за небезопасный выезд из боксов в субботу днём.

Помимо голландца штраф получил и его напарник Карлос Сайнс, как и оба представителя McLaren Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо. У всех этих пилотов по ходу уик-энда на автомобилях меняли элементы силового агрегата.

Стартовая решетка Гран При Италии-2015

1. Льюис Хэмилтон2. Кими Райкконен
3. Себастьян Феттель4. Нико Росберг
5. Фелипе Масса6. Валттери Боттас
7. Серхио Перес8. Ромен Грожан
9. Нико Хюлькенберг10. Пастор Мальдонадо
11. Фелипе Наср12. Маркус Эрикссон
13. Уилл Стивенс14. Роберто Мери
15. Дженсон Баттон16. Фернандо Алонсо
17. Карлос Сайнс18. Даниил Квят
19. Даниэль Риккардо20. Макс Ферстаппен
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle