Роб Смедли: Mercedes нарушила регламент и точка

6 сентября 2015 в 18:29

Главный инженер Williams Роб Смедли заявил, что команда Mercedes должна быть исключена из результатов Гран При Италии, поскольку нарушила технический регламент.

Победа Льюиса Хэмилтона в Монце оказалась под вопросом после того, как в FIA постановили, что давление в задней правой шине на машине британца было на 0,3PSI ниже установленного минимального предела давления.

Как считается, разница в 0,3PSI не оказала существенного влияния не скорость, но Смедли полагает, что толерантности нет места, когда дело доходит до технического регламента.

«Это не имеет значения, составляет ли разница 0,3PSI или 10PSI, - сказал Смедли. – Есть технический регламент, которого нужно придерживаться.

При измерении размеров антикрыльев речь идёт о пределах в полмиллиметра, и мы не превышаем эти технические нормы. В противном случае будет получена дисквалификация.

Технический регламент не для того, чтобы нарушать его. Если мы даже немного выйдем за рамки, то машина станет на две секунды быстрее, поэтому придерживаемся их в каждой области.

Есть технические регламент, и они его нарушили. Точка».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle