Renault помогла Lotus отложить слушание по налоговым обязательствам

8 сентября 2015 в 12:38

Вчера компания Renault, которая намерена выкупить Lotus, помогла команде из Энстоуна пройти слушание в суде.

После Монцы представители Lotus сразу же отправились в Лондон на заседание суда, где британские налоговые службы требовали от команды введения администрации.

Однако дело о невыплате налоговых обязательств было перенесено на 18-е сентября. Это будет первый день гоночного уик-энда в Сингапуре.

«Судя по всему, Renault спасла Lotus на слушании», – написал корреспондент Telegraph Дэниэл Джонсон.

Тем не менее сделка между сторонами о выкупе команды еще не завершена.

Немецкое издание Auto Motor und Sport проинформировало, что причиной задержки финализации продажи команды является то, что Renault намерена воспользоваться для покупки Lotus деньгами от Берни Экклстоуна, положенными производителю моторов за "особенный статус" заводской команды, которым уже владеют Ferrari, Mercedes и другие гранды Ф1.

«Самая большая преграда для осуществления сделки – отсутствие письменного подтверждения статуса от Экклстоуна Карлосу Гону, – сказал корреспондент Михаэль Шмидт. – Берни на словах пообещал Гону, что чемпионские титулы 2005 и 2006 годов поставят Renault в один статусный ряд с другими заводскими командами».

Пока сделка по выкупу Lotus не будет завершена, Lotus будет переживать большие финансовые трудности. Один из членов команды заявил, что критический момент настанет в период этапов в Сингапуре и Японии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle