Льюис Хэмилтон: Хочу выиграть все гонки до конца сезона

8 сентября 2015 в 14:49

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон поставил перед собой амбициозную цель – одержать победы во всех оставшихся гонках до конца сезона.

После успеха на Гран При Италии Льюис оторвался в общем зачете от своего главного преследователя Нико Росберга на 53 очка.

30-летний англичанин не собирается останавливаться на достигнутом и намерен выиграть все оставшиеся Гран При чемпионата-2015.

В конце года он может стать первым британцем в Ф1, успешно защитившим свое чемпионство.

«Журналисты постоянно готовят какие-то статистические сводки, которые для меня абсолютно не важны, – заявил Хэмилтон. – Для меня важно побеждать в каждой гонке. Это моя первоочередная задача.

Я не вхожу в уик-энд с мыслями о втором месте. Я всегда нацелен только на викторию. А на последнем уик-энде я чувствовал, что это мой лучший пилотаж за всю карьеру».

Также Льюис посочувствовал Росбергу, который не сумел закончить гонку в Монце из-за проблем с мотором. Он сошел за три круга до финиша, будучи третьим.

«Я думал, что Нико финишировал третьим, – продолжил Льюис. – Я расстроен за команду. Многие могут думать, что на самом деле я радуюсь неудачам соперника, но это не так.

Когда я жал его руку, я чувствовал негодование, так как уже проходил через подобное. Он отлично пилотирует и отменно ведет себя на публике».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle