Дженсон Баттон не утратил веры в Honda

8 сентября 2015 в 16:08

Пилот McLaren Дженсон Баттон продолжает верить в успех Honda, несмотря на то, что в отчетном сезоне японские мотористы стали большим разочарованием.

В начале сезона Дженсон и его партнер по команде Фернандо Алонсо сталкивались с огромными проблемами с надежностью силовой установки Honda.

А в последних двух Гран При на трассах в Спа и Монце, где была важна максимальная скорость, Honda была самой медленной среди поставщиков двигателей.

«Если бы мы потеряли веру в Honda, мы бы сейчас не вели с вами этот разговор, – отметил британец. – Если нам что-то не нравится, мы напрямую говорим с Ясухисой Араи и инженерами Honda. Если нам что-то не нравится в поведении машины, мы обращаемся к Эрику Булье и главе аэродинамического отдела.

Но мы все упорно работаем в этом сезоне. И McLaren, и Honda выступают в сильнейшем автоспортивном чемпионате. Все взоры обращены на нас.

Мы провели плодотворные встречи относительно того, каким образом необходимо выйти из кризиса. Мы хотели бы все исправить уже к завтрашнему дню, но в таком спорте подобное не произойдет.

С другой стороны, если вспомнить старт сезона, мы вовсе не могли выехать из гаража. Команда прошла длинный путь, но гонщик всегда жаждет большего.

Мы всегда хотим, чтобы все проблемы разрешались быстрее, но нынешние силовые установки очень сложны.

Я знаю, что прогресс наступит, но, когда это произойдет, неизвестно. Могу сказать, что базы в Сакуре и Уокинге работают на износ».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle