Williams или Force India могут стать партнёрами Aston Martin

9 сентября 2015 в 13:23

Решение Mercedes об отказе от поставки двигателей Red Bull Racing в следующем году может дать Willliams и Force India возможность заключить спонсорское соглашение с Aston Martin.

Aston Martin рассматривает возможность прихода в Формулу 1, и в начале нынешнего года руководитель RBR Кристиан Хорнер предложил генеральному директору компании Энди Палмеру и директору по маркетинговым коммуникациям Симону Спроулу сотрудничество.

Хорнер рассчитывал на ребрендинг, подобный Infiniti, который позволил бы команде перейти на моторы Mercedes.

Но в понедельник стало известно, что Mercedes отказалась от сотрудничества с Red Bull Racing - таким образом, единственным вариантом остаётся сделка с Ferrari, одним из главных конкурентов Aston Martin.

В результате у Williams и Force India появилось гораздо больше шансов на заключение сделки, если Aston Martin захочет прийти в Ф1.

Ранее в нынешнем году Палмер сказал, что заинтересованность есть, но существуют определённые финансовые факторы, делающие такой шаг невозможным.

«Нужно признать, что это было бы сложно для нас, - заявил он. – У нашей компании нет таких денег, чтобы прийти в Формулу 1 и достойно выполнять работу. А если мы не сможем конкурировать с Ferrari, то я даже думать не хочу над таким вариантом».

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс считает, что сделка с Aston Martin пошла бы на пользу команде.

«Всегда нужно рассматривать все возможные варианты, а Aston Martin – великий британский бренд, - сказала она. – Я думаю, партнёрство с ними пошло бы нам на руку.

Как известно, они ведут переговоры с Force India. Все знают, что у нас долгосрочные партнерские отношения с Mercedes, и мы очень рады этому сотрудничеству. Почему нет, когда это лучший двигатель в пелотоне?»

На вопрос о возможности проведения ребрендинга Уильямс ответила: «У нас не было никаких обсуждений. Мы рады партнёрству с таким брендом, как Mercedes».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle