В McLaren опасаются существенного сокращения доходов

9 сентября 2015 в 16:42

Один из руководителей McLaren Эрик Булье считает, что провальный сезон-2015 может серьезно отразиться на статье доходов команды.

Воссоединение легендарного дуэта McLaren и Honda стало сплошным разочарованием: сейчас команда из Уокинга занимает лишь девятое место в Кубке конструкторов.

В том случае, если коллектив не поднимется в зачете на прошлогоднее пятое место, то потеряет 15 миллионов долларов призовых.

Булье также понимает, что McLaren, с 2013 года выступающая без титульного спонсора, может потерять нынешних партнеров или не сможет привлечь новых спонсоров ввиду слабых результатов.

«Если мы не сможем финишировать на прошлогодней позиции в чемпионате, с точки зрения бизнеса мы недосчитаемся доходов из-за падения результатов, – сказал Эрик. – Если мы не сможем найти новых спонсоров, очевидно, это нанесет огромный финансовый урон команде».

Сообщается, что потеря доходов может также повлиять на будущее Дженсона Баттона.

Есть вероятность того, что McLaren просто не сможет позволить себе воспользоваться опцией продления контракта с британцем, хотя недавно Булье утверждал, что команда хочет сохранить пилота.

Вполне возможно, что в следующем сезоне место Баттона будет заполнено более бюджетным вариантом. Им может стать Стоффель Вандорн или Кевин Магнуссен.

Несмотря на весь негатив, Булье надеется, что имидж бренда McLaren не пострадал в результате провальной кампании.

«Это трудно оценить, – продолжил французский руководитель. – Я не отвечаю за коммерческое развитие компании, поэтому вам лучше спросить об этом у Рона [Денниса].

Но на мой взгляд, бренду не был нанесен непоправимый ущерб. У McLaren есть большие достижения в спорте, поэтому мы не должны сильно пострадать в области имиджа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle