Ferrari изменит форму двигателя в 2016 году

10 сентября 2015 в 14:17

В 2016 году Ferrari планирует выступить с совершенно с другой машиной и двигателем - такое утверждение сделал президент Ferrari Серджио Маркионе во время проведения гоночного уик-энда в Монце.

Многих эти слова удивили, учитывая, что регламент в следующем сезоне не претерпит значительных изменений, а эволюция правил ожидается лишь в 2017-м.

Лукавил ли Маркионе? Ведь Ferrari уже удалось сократить отставание от доминирующей Mercedes. Кажется, нет. В то время как в Mercedes в преддверии Гран При Италии использовали все семь оставшихся «жетонов» на доработку мотора, Скудерия потратила только три.

«Мы полагаем, что в Ferrari переняли нашу фишку, которую вы называете волшебной кнопкой», - сказал руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф, намекая на повышение мощности мотора в квалификации, которое в последнее время заметно всё чаще.

Оставшиеся четыре «жетона» Ferrari использует позже по ходу этого года и займётся изменением архитектуры двигателя, что окажет принципиальное влияние на дизайн машины следующего года, утверждает Autosprint.

«Мы должны также думать о работе специалистов по аэродинамике, - заявил руководитель Ferrari Маурицио Арривабене. – Сейчас у них есть проблемы с продолжением программы развития из-за размеров силовой установки.

Если посмотреть на фотографии, где наша машина изображена сверху, то можно заметить, что у неё более широкая задняя часть, чем у автомобилей конкурентов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle