Федерико Гастальди: Решение зависит от Renault

10 сентября 2015 в 18:42

Заместитель руководителя Lotus Федерико Гастальди опроверг слухи о том, что участие команды в семи оставшихся Гран При 2015 года находится под вопросом и зависит от решения Renault, с которой ведутся переговоры о покупке команды.

Конюшня из Энстоуна столкнулась с проблемами из-за неоплаченных счётов в Венгрии и судебного иска со стороны бывшего тест-пилота Шарля Пика в Спа, что вызвало сомнения в её будущем.

Ближайшие 11 недель будут довольно затратными для всех команд Ф1, учитывая, что впереди выездные этапы, но Гастальди настаивает, что всё под контролем.

«Всё идёт по плану - мы, как и все команды, смотрим вперёд, - сказал Гастальди. – Часть груза уже отправлена в Сингапур, гостиницы и авиабилеты забронированы. Что я могу ещё сказать?

Мы здесь, и если люди продолжают спекулировать на тему нашего финансового положения, мы ничего не можем поделать с этим. Слухи и сплетни не приносят никакой пользы. Я понимаю, почему вы спрашиваете».

Гастальди признал, что последние несколько недель были трудными для команды, ожидающей решения Renault: «Было нелегко. Мы работаем над этим и продолжаем делать всё возможное. Но это решение Renault.

С точки зрения бюджета мы не можем конкурировать с Mercedes, Ferrari или Red Bull Racing, но мы недалеки от того, чтобы сделать следующий шаг».

Также Гастальди добавил, что двойной сход в Монце лишил Lotus возможности добиться хорошего результата.

Ромен Грожан, финишировавший третьим на предыдущем этапе в Спа, и его напарник Пастор Мальдонадо сошли после столкновения с соперниками в первом повороте.

«Честно говоря, я был уверен, что мы наберём очки обеими машинами, - сказал он. – Машина была быстра, и оба гонщика отлично выступили в квалификации. Мы не ожидали, что для нас гонка закончится на первом или втором круге. Но такое случается. Ничего не поделаешь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle