Даниил Квят: Гонка в Сингапуре одна из самых сложных в сезоне

11 сентября 2015 в 13:01

Гонщик Red Bull Racing Даниил Квят заявил, что готов к вызову на Гран При Сингапура лучше по сравнению с прошлым годом.

Свою дебютную гонку на городской трассе Марина-Бэй россиянин, тогда ещё выступавший за Toro Rosso, смог завершить лишь на 14-м месте, после того как в его машине перестала работать система подачи воды.

Квят уверен, что в этот раз он подготовлен лучше к жарким и влажным условиям, в которых проходит самая длинная гонка сезона.

«Это, безусловно, один из самых сложных Гран При в сезоне, - сказал Квят. – Это самая длинная, одна из самых жарких и физически требовательных гонок в календаре. Но мне нравится городская трасса в Сингапуре, она чуть более быстрая, чем Монако.

В прошлом году мне пришлось сложно, потому что отказала питьевая система. Но думаю, что в этот раз я подготовлен лучше, поэтому проблем возникнуть не должно.

К примеру, в Малайзии в этом году я чувствовал себя намного комфортнее, чем в прошлом. Условия будут похожими, так что всё будет в порядке».

Напарник Квята по команде Даниэль Риккардо также отметил высокие физические требования, предъявляемые трассой в Сингапуре.

«Это самый большой вызов с физической точки зрения, - пояснил он. – Это единственная гонка в сезоне, где вы открываете забрало шлема, чтобы получить немного прохладного воздуха и сразу закрываете, потому что снаружи очень жарко.

По ходу прогревочного круга питьевая вода нагревается до температуры недавно вскипяченного чая. Это очень сложное место для проведения гонок, но мне нравится этот вызов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle