Гран При Сингапура находится под угрозой срыва?

13 сентября 2015 в 12:43

Проведение Гран При Сингапура под угрозой из-за сложной экологической ситуации.

Со времени дебютного этапа Формулы 1 в Сингапуре в 2008 году у гонщиков постоянно интересовались, смогут ли они соревноваться в условиях тропического ливня в гонке с искусственным освещением.

Но за семь лет пилоты так ни разу и не ездили на городском автодроме Марина-Бэй под дождем. А сейчас угрозой для проведения Гран При является сложная экологическая ситуация в регионе.

На протяжении последней недели над столицей Сингапура висит смог. Он образуется в результате сжигания лесов фермерами для очищения площадей, предназначенных для сельскохозяйственных нужд.

Согласно ежегодным исследованиям индекса загрязненности, текущий уровень загазованности воздуха характеризуется в Сингапуре как вредный для здоровья человека.

Организаторы гонки пристально следят за развитием ситуации.

«Вероятность присутствия смога на гоночном уик-энде в Сингапуре – одна из многих проблем, с которыми мы можем столкнуться, – сказал представитель организаторов этапа Ф1 в интервью Reuters. – Наш план по проведению Гран При сформулирован и согласован с акционерами, государственными органами и Формулой 1.

В том случае, если возникнет угроза в области здравоохранения или видимости во время уик-энда, мы будем работать в тесном контакте с соответствующими агентствами перед принятием коллективного решения в отношении Гран При».

Многие местные спортивные мероприятия были отменены в эти выходные из-за угрозы здоровью людей. Есть большая вероятность, что экологическая ситуация будет оставаться сложной и на следующей неделе.

Несмотря на неутешительные прогнозы, организаторы гонки отказываются спекулировать на тему того, угрожает ли смог проведению этапа.

Напомним, что гоночный уик-энд в Сингапуре запланирован на 18-20 сентября.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle