Марк Уэббер: Red Bull Racing сможет выигрывать с двигателем Ferrari

14 сентября 2015 в 12:17

Марк Уэббер считает, что переход на двигатели Ferrari пойдёт на пользу его бывшей команде Red Bull Racing.

Соглашение пока не было достигнуто, но ожидается, что после неудачных переговоров с Mercedes австрийская команда перейдёт с моторов Renault на Ferrari в 2016 году.

Глава Daimler Дитец Цетше исключил возможность сделки, поскольку Mercedes нужно «долгосрочное сотрудничество».

«С Red Bull Racing это не может быть гарантировано», - сказал он в интервью Bild.

Немецкое издание сообщает, что Red Bull Racing и младшая команда Toro Rosso в следующем году будут использовать двигатели Ferrari. В дни проведения гоночного уик-энда в Монце руководство встретилось с президентом Серджио Маркионе.

«Red Bull Racing и Renault разойдутся, - продолжил Уэббер. – И кажется, что Ferrari является сейчас самым лучшим для них вариантом. С этим мотором они смогут выигрывать. Помните, как выступал Себастьян Феттель на машине Toro Rosso с двигателем Ferrari?»

Гонщик RBR Даниил Квят согласен с этой оценкой и считает, что даже при недостаточной мощности двигателя Renault команда должна быть конкурентоспособна на извилистой трассе в Сингапуре.

«Сейчас машина выглядит хорошо, - сказал россиянин по время визита в Москву в эти выходные. – Теоретически трасса в Сингапура должна подойти нам».

Напарник Квята по команде Даниэль Риккардо согласился: «Мы ожидаем, что будем конкурентоспособны в Сингапуре. Мы сможем побороться за подиум».

Комментарии для сайта Cackle