Льюис Хэмилтон: Постараюсь сделать хет-трик в Сингапуре

14 сентября 2015 в 13:34

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон дал комментарий в преддверии Гран При Сингапура, который пройдёт в конце этой недели на городской трассе Марина-Бэй.

«Гоночный уик-энд в Монце был удивительным, стал одним из лучших в моей карьере в Формуле 1, - заявил Хэмилтон. – Команда подготовила просто невероятную машину, и я не знаю, как ещё должен был отблагодарить команду за потрясающую работу.

Конечно, обидно за Нико, но я знаю, что он восстановится и с нетерпением жду продолжения сражения с ним в Сингапуре.

Эта гонка является одной из особенных в сезоне – отличный город с потрясающей уличной трассой, которая выглядит впечатляюще при искусственном освещении. На протяжении всех двух часов нужно сохранять 100-процентную концентрацию, что очень сложно сделать, учитывая невероятную влажность. Малейшая оплошность, и вы оказываетесь в барьере безопасности, так что концентрация очень важна.

Я дважды выигрывал там, оба раза при старте с поула, и это показывает, насколько важна квалификация на этой трассе. Будет непросто это сделать, но постараюсь взять хет-трик».

Нико Росберг, отставание которого в чемпионате после Гран При Италии увеличилось до 53 очков, добавил: «Конечно, гонка в Монце прошла не по плану. Было обидно упустить хороший результат незадолго до финиша. В оставшихся семи гонках мне будет нечего терять. Я буду атаковать изо всех сил и не собираюсь сдаваться.

Трасса в Сингапуре является одной из моих любимых. Здесь приходится тяжело как физически, так и морально, но мне нравится этот вызов.

В прошлом году мне не хватило всего нескольких тысячных секунды для поула. Я знаю, что у меня есть темп, необходимый для того, чтобы победить там, и надеюсь, что удастся чисто провести уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle