Макс Ферстаппен: Хочу закончить сезон в десятке

15 сентября 2015 в 18:11

Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен расставил для себя приоритеты на концовку сезона-2015. Юный голландец хочет завершить действующую кампанию в первой десятке общего зачета.

«Было бы здорово увидеть себя в топ-десятке чемпионата мира, – заявил Макс. – Я знаю, что этого сложно достичь. Нужно быть реалистом. Кроме того, пара гонщиков Force India также очень сильна в сравнении с нами.

Машина Lotus демонстрирует отличную скорость. Но мы, в свою очередь, будем делать все возможное, чтобы к концу сезона оказаться в десятке».

После Гран При Италии Ферстаппен занимает 12-е место в общем зачете, имея в активе 26 очков.

Он уступает Нико Хюлькенбергу, идущему 11-м, четыре очка, а Серхио Пересу, занимающему десятое место, - семь зачетных баллов.

Макс надеется, что характеристики городской трассы подойдут STR10, и ему удастся набрать большое количество очков.

«Сингапур – наш лучший шанс для хорошего выступления, – продолжил голландец. – В Сузуке мы также будем способны на подвиг, но основные ожидания связаны именно с Сингапуром.

Не скажу, что подиум является реалистичной целью, но в Венгрии мне повезло финишировать четвертым. Тогда нам удалось качественно использовать ошибки других. Посмотрим, что будет на этот раз».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle