В McLaren опровергли слухи о Кевине Магнуссене

16 сентября 2015 в 13:15

В стане McLaren опровергли слухи, будто уже истек срок действия пункта соглашения с их резервным пилотом Кевином Магнуссеном, по которому команда может продлить контракт на следующий год.

Эти разговоры появились на фоне информации о том, что датский пилот намерен покинуть Уокинг ради перехода в Haas F1, где он бы стал напарником Эстебана Гутьерреса или Жан-Эрика Верня.

Сам Магнуссен не появится в Сингапуре, где журналисты могли бы у него лично узнать о ситуации с контрактом, поскольку Кевин сломал руку из-за неудачного падения с велосипеда. Но издание Marca опубликовало статью, где в заголовок вынесена цитата датчанина: «Я хотел бы выступать за Haas».

Что же касается слухов о том, что команда из Уокинга могла до 31 августа в одностороннем порядке продлить соглашение с Магнуссеном, то представитель McLaren назвал эти данные неточными.

«Эрик Булье сказал, что мы не встанем на пути у Кевина, если тому выпадет возможность выступать за другую команду, вот и всё», - заявил представитель команды.

В то же время Дженсон Баттон дал понять, что его коллектив, хоть и не ожидает чуда в Сингапуре, но вполне может побороться на уличной трассе за приличный результат.

«Мы подготовили самый большой пакет обновлений шасси и двигателя для одной конкретной гонки, да и сама трасса должна нам подойти, - цитирует Баттона Mirror. – Мы отправляемся с худшей для нас трассы [в Монце] к лучшей, поэтому я надеюсь побороться за высокий результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle