Фелипе Масса: Нас ждёт сложный уик-энд

16 сентября 2015 в 17:17

Пилоты Williams Фелипе Масса и Валттери Боттас поделились своими ожиданиями от предстоящего Гран При Сингапура.

Ранее руководитель гоночной бригады команды из Гроува Роб Смедли выразил надежду, что привезенный на уличную трассу Марина-Бэй пакет обновлений поможет Williams выйти на один уровень с Ferrari, но куда менее оптимистично оценивают свои перспективы сами пилоты.

«Впереди фантастическая гонка, а лично я обожаю бывать в Сингапуре, - сказал Масса. – Это невероятный город с очень дружелюбными жителями.

Здесь много истинных поклонников автоспорта, поэтому хочется достойно перед ними выступить. Но с самой первой сессии будет очень сложно найти идеальные настройки и заставить шины работать в узком диапазоне.

Из всех оставшихся этапов Гран При Сингапура, скорее всего, станет самым сложным для нас вызовом с учётом особенностей нашего автомобиля, но это вовсе не говорит о том, что мы не сможем заработать тут много очков».

«Сингапур – замечательное место, где проходит уникальная ночная гонка, - добавил Боттас. – Поскольку трасса расположена в самом центре города, я могу отправиться к ней пешком прямо из гостиницы.

Для поклонников нет ничего лучше, чем в непосредственной близости следить за гонками в самом городе. А вот для нашей команды уик-энд будет непростым из-за особенностей трассы с многочисленными разнообразными поворотами, что осложняет поиск идеального баланса.

Из-за высоких температур и интенсивной работы на трассе нас ждут серьезные физические нагрузки. В этом году конфигурация трассы претерпела небольшие изменения, так что мне интересно понять, как это скажется на пилотировании».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle