Александр Росси подписал контракт с Marussia на пять гонок

16 сентября 2015 в 19:23

Александр Росси дебютирует в Формуле 1 на Гран При Сингапура. Американский гонщик подписал контракт с Marussia, и в пяти из семи оставшихся гонок заменит Роберто Мери.

23-летний калифорниец выступит в Сингапуре, Японии, США, Мексике и Бразилии. Мери вернётся за руль в Сочи и на финальном этапе сезона в Абу-Даби, поскольку Росси намерен завершить свои обязательства в GP2.

Росси станет первым американцем на стартовой решётке в Формуле 1 после Скотта Спида, уволенного из Toro Rosso после гонки на Нюрбургринге в 2007 году.

«Я хочу поблагодарить Marussia за их веру в меня, - сказал Александр. – Я хорошо подготовился к этой возможности.

Я знаком с командой по прошлому году, у меня отличные отношения с ней и осталось здесь незаконченное дело.

Мне очень нравится трасса в Сингапуре, лучшего места для дебюта быть не могло».

Руководитель Marussia Джон Бут добавил: «Александр проделал большую работу, и мы с нетерпением ждём его дебюта в предстоящий уик-энд в Сингапуре.

Это также фантастическая новость для Ф1, у которой вновь будет американский гонщик, что особенно, важно, учитывая Гран При США, который состоится очень скоро, и в две гонки в Южной Америке - в Мексике и Бразилии.

Очевидно, что Роберто расстроен, но он понимает, что решение было принято в долгосрочных интересах команды, и мы благодарим его за профессионализм».

В пяти гонках Роберто Мери будет исполнять обязанности резервного пилота наряду с Фабио Леймером.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle