Дженсон Баттон: Если останусь в Ф1, то буду выступать за McLaren

17 сентября 2015 в 10:15

Дженсон Баттон намекнул, что в течение нескольких ближайших недель появятся новости о его будущем.

Общаясь с журналистами в Сингапуре, британец прокомментировал слухи о том, что McLaren намерена продлить контракт с ним и в настоящее время обсуждается финансовый аспект.

«У меня было несколько очень хороших дискуссий с Роном [Деннисом]», - сказал Баттон в интервью _ Straits Times_.

В то же время ходят слухи о том, что чемпион мира-2009 может перейти в WEC или даже стать ведущим или комментатором на ТВ.

«Я о многом думал, - признался Дженсон. – Посмотрим, что произойдёт. Пока ничего не решено».

Но если я остаюсь в Формуле 1, то только в McLaren.

В Ф1 всё очень быстро может измениться, - добавил Баттон. – Может быть, в следующем году McLaren вновь будет конкурентоспособен».

Одной из главных тем нынешней недели стал смог над Сингапуром, который может поставить под угрозу проведение гонки. Но, как сказал Баттон, видимость является не самой главной проблемой.

«Здесь очень жарко, влажно, поэтому мы всегда пытаемся получить глоток свежего воздуха. Надеемся, что это не вызовет проблем в гонке», - сказал он Channel NewsAsia.

Корреспондент финского телевидения MTV3 Оскар Саари признался, что никогда не сталкивался с такой проблемой, как после приезда в Сингапур.

«Здесь довольно темно, и вы можете чувствовать запах дыма, - сказал он. – После часа или около этого на улице у меня начали слезиться глаза».

Ливень, прошедший в Сингапуре накануне, немного улучшил ситуацию, а после смены направления ветра, которая ожидается в пятницу, дыма должно стать ещё меньше.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle