Пастор Мальдонадо: У нас было много проблем в этом году

17 сентября 2015 в 16:48

Венесуэльский пилот Пастор Мальдонадо надеется, что на Гран При Сингапура ему удастся провести нормальный уик-энд.

В 2012 году Мальдонадо квалифицировался здесь вторым, получив шанс побороться за высокий результат. А по ходу нынешнего сезона Пастор в восьми из 12 гонок не смог даже добраться до финиша, причем зачастую он был первым из пилотов, кто досрочно заканчивал борьбу.

«У нас было много проблем в этом году, – сказал Мальдонадо. – Несмотря на то, что наш автомобиль стал лучше по сравнению с прошлогодним, с самого начала сезона всё складывалось неудачно. Но ничего уже не изменишь.

Прошлое не вернуть, нам просто необходимо усерднее работать на будущее, прибавляя с каждой гонкой».

Одной из главных тем в паддоке Ф1 остаются перспективы команды Lotus, которая может стать заводским коллективом Renault. На вопрос о том, надеется ли Пастор остаться в команде в 2016 году, он ответил: «Надеюсь, что так и будет. Посмотрим, как получится».

Поскольку коллектив из Энстоуна на фоне переговоров с Renault остался практически без финансирования, у него возникают проблемы не только с обновлениями, но и с запасными деталями. Журналисты поинтересовались у Мальдонадо, который нередко попадает в аварии, изменит ли он свой подход в Сингапуре с учётом всех обстоятельств.

«Я думаю, что мы должны отработать в этот уик-энд, как и любой другой, – сказал Мальдонадо. – Мы сделаем всё возможное, чтобы занять соответствующие места, поэтому я буду атаковать на пределе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle