Льюис Хэмилтон: Нам нужно найти больше скорости в субботу!

18 сентября 2015 в 20:32

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон закончил первый день в Сингапуре только четвертым. Тем не менее действующий чемпион мира не паникует в преддверии субботы.

Он верит, что команде удастся нарастить темп перед квалификацией.

«Обе сессии прошли хорошо, и мы сумели выполнить программу на сегодня, – заявил Хэмилтон. – Эта трасса изнуряет физически, но я наслаждался первым днем уик-энда.

Машина пилотируется комфортно, но наши соперники были очень близки. У нас не возникло никаких проблем, но если мы не так быстры, как обычно, все начинают к нам присматриваться.

Мы будем бороться [за наивысшие места]. Нам просто необходимо сбросить немного времени со своих результатов. Квалификация в Сингапуре очень важна, так как обгонять здесь непросто».

Его напарник по команде Нико Росберг и вовсе закончил день только седьмым.

«В первой тренировке я отлично чувствовал машину, – признался Росберг. – Между сессиями мы внесли определенные коррективы в настройки, но они оказались неудачными. Однако теперь я знаю, что нужно делать завтра.

Это очень требовательная трасса. Износ резины будет очень серьезным. Я рад вернуться в Сингапур, но находиться в машине здесь просто невыносимо: тут очень жарко. Тем не менее мы этого и ожидали».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle