Йос Ферстаппен: Обе команды Red Bull получат мотор Ferrari

19 сентября 2015 в 14:04

Бывший гонщик Формулы 1 Йос Ферстаппен уверен, что окончание сотрудничества с Renault пойдёт на пользу Red Bull Racing.

Комментируя слухи в паддоке Сингапура, голландец признал, что его волнуют только интересы сына Макса, выступающего за Toro Rosso, дочернюю команду RBR.

«В этом году у нас было слишком много проблем с двигателем, - написал Йос в своей колонке в газете De Telegraaf. – Мне кажется, что с другими мотором мы бы сделали шаг вперёд, и это главное для меня».

Складывается впечатление, что в Red Bull Racing просто закончилось терпение после проблем Renault в два прошлых года, в то время как французская компания устала от постоянной критики в свой адрес.

Генеральный директор Renault-Nissan Карлос Гон заявил недавно, что в качестве поставщика моторов для RBR компания не получила должного признания после серии побед в чемпионате, и ничего, кроме критики во время тяжёлого периода.

«Конечно, это правда, что в бизнесе многое зависит от того, как вы реагируете на критику, - сказал Йос. – За последние недели и месяцы было много написано и сказано о двигателях. Но если бы Renault решила свои проблемы, то получила бы похвалу в свой адрес за то, как быстро ей удалось разобраться со всем».

Но этого не произошло, и Ферстаппен считает, что это связано с тем, что Mercedes вложила больше денег в разработку и лучше справилась с работой.

«Я могу понять что-то из того, что говорит Гон, - продолжил Ферстаппен. – Но на мой взгляд, Renault зациклилась на прошлых успехах.

Нужно двигаться дальше, и очевидно, что теперь обе команды [Red Bull Racing и Toro Rosso] получат мотор Ferrari.

Да, в связи с большим бюджетом у RBR есть преимущество над Toro Rosso, но тем менее STR – сильная команда с хорошими людьми. В этом году им удалось построить очень хорошую машину. Я полностью уверен в них».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle