Валттери Боттас: Мы явно прибавили с пятницы

19 сентября 2015 в 20:33

Пилоты команды Williams Валттери Боттас и Фелипе Масса подвели итоги квалификации в Сингапуре, где они обеспечили себе седьмую и девятую стартовые позиции соответственно.

«Учитывая результаты пятницы, я добился неплохой позиции на старте завтрашней гонки, - заявил Боттас. – Мы понимали, что нам придется нелегко здесь, но с начала первых тренировок нам удалось серьезно прибавить в темпе и пройти двумя автомобиля в топ-10.

Я доволен тем, как проехал свои быстрые круги. Мне кажется, я выжал максимум из автомобиля, поэтому результат можно считать приемлемым.

На Гран При Сингапура может произойти всё что угодно, поэтому мы должны ждать своего шанса, ведь еще ничего не решено».

«Квалификация для меня прошла непросто, - добавил Масса. – Я допустил ошибку в третьем сегменте, потеряв немного времени, из-за чего лишился нескольких позиций на старте.

У нас был лишь один комплект свежей резины в финале, поэтому я старался ехать на пределе и, возможно, атаковал слишком агрессивно. Потенциально у нас мог быть куда лучший результат, но не будем забывать, что эта трасса нам не подходит, поэтому в гонке нужно просто показать свой максимум».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle